Робоцентр «Полигон» на Фестивале науки в парке Зарядье

Занятия по робототехнике и электронике в Заповедном посольстве

12 и 13 октября 2019 года в Москве в четырнадцатый раз прошёл ежегодный Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+, который собрал более 950 тысяч участников на 90 различных площадках, включая такие крупные как МГУ, Экспоцентр, Московский дворец пионеров и другие.

Робоцентр "Полигон", как детский центр инженерного развития, естественно, также принял участие в этом масштабном и интересном фестивале и организовал для детей серию мастер-классов по робототехнике с электроникой в самом центре Москвы в парке "Зарядье".

В павильоне "Заповедное посольстве" педагоги Робоцентра "Полигон" провели бесплатные лекции и практические занятия, на которых участники смогли познакомиться с принципами работы простейших электронных устройств, научились читать электрические схемы, узнали, какие элементы таблицы Менделеева хорошо проводят ток и, применили полученные знания для создания собственной электронной открытки, которую взяли с собой домой на память.

Кроме того, юные гости фестиваля узнали, из каких элементов таблицы Менделеева состоит пластмасса для изготовления LEGO деталей, и собрали шагающий механизм из знаменитого конструктора. На этом эксперименты детей с пластмассой не закончились - они смогли с помощью 3D ручек создать объёмных роботов и зажечь у них светодиодные сердца!