Новогодние мастер-классы по робототехнике и электронике в Алтуфьево

Робоцентр "Полигон" провёл новогодние мастер-классы для жителей района Бибирево

Педагоги Робоцентра "Полигон" в преддверии открытия новой своей площадки в районе Бибирево (рядом с метро "Алтуфьево") провели для детей и взрослых новогодние мастер-классы по робототехнике и электронике.

Бесплатные развивающие занятия, целью которых было познакомить жителей ближайших районов с современными технологиями и программами обучения им, прошли 8 января в Библиотеке №49. В течение почти целого дня, с 12.30 до 17.30, любой желающий мог присоединиться к одному из мастер-классов: "Шагающие механизмы", "Электронная открытка" и "Мой первый робот EV3". Практические занятия были построены таким специальным образом, чтобы участвующие в нём дети и взрослые могли не только с интересом провести выходной день, но и получить полезные знания и навыки, узнать что-то для себя новое!

Кто-то пришёл по записи, которую организовал робоцентр, кто-то узнал о событии через интернет, а кто-то просто пришёл сдать книги в библиотеку, но так и остался в ней до вечера. Дело в том, что многим хотелось узнать, что из себя представляет Робоцентр "Полигон", чему конкретно он обучает детей и на каких образовательных робототехнических конструкторах строятся занятия, как они проходят на уже существующих площадках робоцентра, и как занятия по робототехнике будут проводиться в новом месте рядом с метро Алтуфьево.

Новый кружок робототехники в Бибирево для дошкольников и учеников начальной школы будет уже открыт с января 2020 года в Библиотеке №49, которая также известна как "Студия 102Б". По адресу Алтуфьевское шоссе, д. 102Б будут проходить регулярные занятия по программам робоцентра, который уже несколько лет успешно обучает робототехнике детей разного возраста. Начиная с дошкольного возраста постепенно шаг за шагом дети будут осваивать конструирование механизмов и роботов, их программирование, готовиться к различным состязаниям, которые являются необходимым звеном в обучении робототехников. Для совсем юных инженеров будут проходить занятия по программе раннего технического развития "Технарики", для детей первых-вторых классов - "Основы робототехники", а для более взрослых ребят - "Робототехника" на базе конструктора LEGO Mindstorms EV3. Начать можно с любого возраста, а присоединиться с любого дня. Тем более, что первое пробное занятие в Робоцентре "Полигон" всегда бесплатно!

Пока идёт формирование групп, но уже известно примерное расписание занятий:
Пятница
"Технарики. Step1" (дошкольники) с 12.30 до 14.00
"Основы робототехники, модуль 1-2" с 14.30 до 16.00
Воскресенье
"Технарики. Step 2" (дошкольники) с 12.30 до 14.00
"Основы робототехники, модуль 3-4" с 14.30 до 16.00
"Робототехника, модуль 1-2" с 16.30 до 18.30
Понедельник
"Робототехника, модуль 1-2" с 16.00 до 18.00

Записаться на занятия можно по ссылке или позвонив по телефону: +7 (903) 627-87-46